0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Пн-Пт с 9:00 до 20:00

127521, Москва ул.Шереметьевская, 47

mail: info@TVA.ru
8-495-374-69-65
8-800-500-08-34(Звонок бесплатный)
Обратный звонок 0
0

Кардиоидный конденсаторный микрофон Neumann TLM 103 с большой диафрагмой, никелевого цвета

93 480 ₽
Кардиоидный конденсаторный микрофон Neumann TLM 103 с большой диафрагмой, никелевого цвета
Кардиоидный конденсаторный микрофон Neumann TLM 103 с большой диафрагмой, никелевого цвета
Кардиоидный конденсаторный микрофон Neumann TLM 103 с большой диафрагмой, никелевого цвета Кардиоидный конденсаторный микрофон Neumann TLM 103 с большой диафрагмой, никелевого цвета

TLM 103 - это идеальный микрофон с мембраной большого диаметра для решения любых задач в профессиональной и полупрофессиональной звукозаписи, когда при ограниченном бюджете требуется высокое качество звука. Кроме надежной бестрансформаторной схемотехники, TLM 103 обладает недостижимо низким уровнем собственного шума и самым высоким уровнем звукового давления. Его капсюль имеет кардиоидную диаграмму направленности, хороший акустический баланс и эффективно подавляет нежелательные звуки, приходящие из задней полусферы.

Благодаря универсальной кардиоидной диаграмме направленности, низкому уровню собственного шума, простоте в эксплуатации, и, наконец, невысокой (для микрофона такого класса) стоимости, TLM 103 предназначается для решения практически любых задач, как в домашней студиях, так и в профессиональных и коммерческих студиях звукозаписи, дубляжа и вещания.

В TLM 103 используется кардиоидный капсюль с большой диафрагмой. Этой диаграммы направленности и оптимальному подавлению нежелательных звуков, приходящих из задней полусферы достаточно для решения большинства задач в студиях звукозаписи. Звучание источников вне оси направленности остается естественным, несмотря на повышенную изоляцию. Это позволяет избежать возникновения акустической обратной связи при записи концертов или при записи в студии с работающими громкоговорителями.

Уровень собственного шума TLМ 103 столь незначителен (7 дБ-А/17,5 дБ CCIR), что сигналы самой малой громкости воспроизводятся практически бесшумно. Микрофон способен без искажение обрабатывать сигналы с максимальным уровнем звукового давления до 138 дБ. Буквы TLM (transformerless microphone) в названии микрофона означают, что в нем используется бестрансформаторная технология. Трансформатор в выходном каскаде TLМ 103 заменен на электронную схему, которая гарантирует высокие показатели подавления синфазного сигнала и защиту балансного сигнала от РЧ-интерференции.

В целях уменьшения влияния структурных шумов на работу TLM 103 вся внутренняя конструкция микрофона закреплена внутри корпуса на эластичных креплениях. Кроме того, капсюль TLМ 103 установлен на дополнительном эластичном подвесе. АЧХ микрофонного усилителя линейна, плоть до 20 Гц, таким образом, даже очень низкочастотные сигналы воспроизводятся без окрашивания. Этот аспект делает TLM 103 более чувствительным к структурным шумам и задуваниям. Для защиты от них предусмотрены дополнительные аксессуары - эластичный подвес ЕА 1 и поролоновая ветрозащита WS 87. Для записи вокала с близкого расстояния рекомендуем использовать поп-фильтры PS 15 и PS 20 A.

Особенности:

  • Конструкция капсюля легендарного U 87 A;
  • Четкая кардиоидная диаграмма;
  • Выраженный эффект близости для большей четкости звуков;
  • Чрезвычайно низкий уровень собственного шума.
Характеристика направленности Кардиоида
Эквивалентный уровень шума 7 дБ
Номинальное сопротивление 50 Ом
Минимальное сопративление нагрузки 1000 Ом
Разъем микрофона XLR
Тип микрофона Студийный
Минимальная воспроизводимая частота
20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Чувствительность микрофона 23 мВ/Па
Принцип преобразователя Конденсаторный
Максимальный уровень звукового давления
138 дБ
Напряжение питания микрофона 48 В
Длина микрофона 132 мм
Ширина микрофона 60 мм
Высота микрофона 60 мм
Вес микрофона 450 г
Цвет
Никелевый
  • Производитель:  Sennheiser
  • Наличие:  Наличие уточняйте у менеджеров
  • 8430
   
Бесплатная доставка

Мы предлагаем бесплатную доставку при покупке товаров по Москве и более чем в 4 000 городов и населённых пунктов России*. Платите только за покупку, а все расходы по доставке мы возьмём на себя. *акция действует только при покупке на сумму от 20 000 руб. по Москве и от 50 000 руб по регионам России включенных в данную акцию.

Возврат товара

Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий:
— с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки);
— товар непродовольственный;
— сохранены потребительские свойства;
— имеются доказательства приобретения товара у данного продавца: товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара (в случае потери чека или иного
— товар не является технически сложным.