0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Пн-Пт с 9:00 до 20:00

127521, Москва ул.Шереметьевская, 47

mail: info@TVA.ru
8-495-374-69-65
8-800-500-08-34(Звонок бесплатный)
Обратный звонок 0
0

Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета

93 480 ₽
Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета
Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета
Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета
Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета Конденсаторный вещательный микрофон Neumann BCM 104 с большой диафрагмой, никелевого цвета

Микрофоны серии Broadcast Line разработанны в строгом соответствии с требованиями профессиональных дикторов, работающих в радиовещании.

Конденсаторный капсюль с большой мембраной, используемый в BCM 104, обеспечивает кардиоидную направленность, которая идеально подходит для озвучивания речи. Ровная АЧХ микрофона, вплоть до 3 кГц, в области ВЧ имеет плавный подъём. Предусмотрен внутренний выключатель фильтра компенсации эффекта близости (proximity effect). Ещё один переключатель обеспечивает понижение чувствительности на 14 дБ. Благодаря этим особенностям BCM 104 может широко применяться в дикторской работе, на «круглых столах», в ток-шоу, при записи музыкальных радиопостановок.

Защитная решётка микрофона устанавливается на резьбе, что позволяет быстро снять её для очистки. Поставляются дополнительные решётки с маркировочными кольцами разных цветов, так что каждый диктор может использовать собственную решётку в целях гигиены.

Непосредственно перед капсюлем, смонтированным на рамке-держателе, имеется проволочная сетка с мелким сечением, служащая встроенным экраном ветрозащиты.

Для защиты от структурных шумов на корпусе BCM 104 предусмотрен держатель с эластичным подвесом, совместимый со стандартными микрофонными «пантографами», применяемыми в студиях вещания.

В микрофоне используется капсюль K 104 с мембраной большого диаметра, обеспечивающий ровную частотную отдачу вплоть до 3 кГц. На высших частотах имеется подъём («презенс») не более 2 дБ.

Так как указанные выше параметры обеспечиваются без использования эффекта резонанса, микрофон демонстрирует прекрасные переходные характеристики и передаёт фронты музыкального и речевого сигналов без какого-либо окрашивания.

Встроенный в микрофон поп-фильтр не только предотвращает появление «взрывных» шумов при записи вокала, но также эффективно защищает мембрану от оседания микрочастиц пищи и влаги. Для очистки поп-фильтр снимается без применения инструментов.

Вместо трансформатора, обеспечивающего гальваническую развязку выходного каскада и напряжения питания, в BCM 104 используется электронная схема, которая, как и трансформатор, обеспечивает эффективное ослабление синфазного сигнала.

Наведённые помехи в балансных линиях подавляются как обычно.

При очень низком уровне собственного шума 7 дБ(A) и высокой устойчивости к перегрузкам (максимальный уровень звукового давления до 138 дБ SPL), BCM 104 обеспечивает динамический диапазон 131 дБ (А-взвешенный).

Усилитель BCM 104 работает в линейном режиме при передаче частот до 20 Гц. Активный фильтр эффективно подавляет составляющие сигнала ниже этой частоты. Для компенсации эффекта приближения в микрофоне предусмотрен встроенный пропускной фильтр ВЧ с выключателем. Этот фильтр подавляет частоты ниже 100 Гц с крутизной 12 дБ/октава.

Для работы со звуковыми трактами, рассчитанными на динамические микрофоны, в BCM 104 предусмотрен аттенюатор –14 дБ, также с выключателем.

Оба выключателя расположены внутри корпуса микрофона, так как настройка обычно производится один раз, при коммутации звуковой системы.

Предпочтительный режим эксплуатации – установка BCM 104 на стандартной студийной стойке или «пантографе» в эфирной студии. В комплект поставки входит переходник для резьбовых креплений различных диаметров.

Для защиты от структурных шумов и капсюль внутри корпуса, и сам микрофон имеют крепления с эластичными подвесами.

Среди аксессуаров предусмотрен шарнирный подвес SG 5, обеспечивающий возможность вращения BCM 104 на угол ±90

Основные особенности:

  • Конденсаторный капсюль с мембраной большого диаметра.
  • Кардиоидная диаграмма направленности.
  • характерный, функционально оптимизированный дизайн.
  • Интегрированный поп-фильтр.
  • Интегрированный эластичный подвес.
  • Сменные защитные решётки для нескольких пользователей.
  • Цветные кольца для идентификации сменных решёток.
  • Несложный метод снятия и очистки защитной решётки (байонетный фиксатор).
  • Полная совместимость со стандартными студийными «пантографами».
  • Внутренние переключатели: ФВЧ, аттенюатор.
Акустический принцип преобразователь градиента давления
Направленность  кардиоида
Диапазон воспроизводимых частот 20 - 20000 Гц
Чувствительность на 1 кГц при 1 кОм  24 мВ/Па 
Номинальное сопротивление  50 Ом
Номинальное сопротивление нагрузки  1000 Ом
Отношение сигнал/шум по стандарту CCIR1) (при 94 дБ SPL)  76 дБ
Отношение сигнал/шум А-взвешенный1)  (при 94 дБ SPL) 87 дБ
Эквивалентный уровень шума по стандарту CCIR1)   18 дБ
Эквивалентный уровень шума А-взвешенный1)    7 дБ-A
Максимальный уровень звукового давления для КНИ < 0,5%2)  138 дБ
Максимальный уровень звукового давления для КНИ < 0,5%2)  152 дБ
Максимальное выходное напряжение  10 мВ
Динамический диапазон микрофонного усилителя А-взвешенный       131 дБ
Напряжение питания 48 В +/-4 В
Потребляемый ток   3,2 мА
Коммутационный разъём    3-pin XLR-F
Вес    500 г
Диаметр 64 мм
Длина 85 мм 
Высота (без подвеса) 110 мм 
  • Производитель:  Sennheiser
  • Наличие:  Наличие уточняйте у менеджеров
  • 8483
   
Бесплатная доставка

Мы предлагаем бесплатную доставку при покупке товаров по Москве и более чем в 4 000 городов и населённых пунктов России*. Платите только за покупку, а все расходы по доставке мы возьмём на себя. *акция действует только при покупке на сумму от 20 000 руб. по Москве и от 50 000 руб по регионам России включенных в данную акцию.

Возврат товара

Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий:
— с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки);
— товар непродовольственный;
— сохранены потребительские свойства;
— имеются доказательства приобретения товара у данного продавца: товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара (в случае потери чека или иного
— товар не является технически сложным.